В квартире ещё прежним собственником (т.е.мамой моего мужа) были зарегистрированы женщина с ребёнком.
Вопрос у меня такой. Мой муж по завещанию от мамы получил 3-х комнатную квартиру. (Квартира изначально была куплена его мамой) В дальнейшем он по договору дарения передал эту квартиру мне. В квартире ещё прежним собственником (т.е.мамой моего мужа) были зарегистрированы женщина с ребёнком. В настоящее время одну комнату в данной квартире мне пришлось сдать, т.к. данная гражданка отказывается производить оплату коммунальных услуг. Две другие комнаты занимает эта женщина. Я отправляла заказное письмо с уведомлением, с просьбой освободить ещё одну комнату, но она не подчиняется. Посоветуйте, что мне с ней делать. И как законно мне освободить ещё одну комнату (я хочю произвести в ней ремонт). И есть ли у меня шансы выписать её? СПАСИБО.
Вы вправе указанных граждан выселить на улицу по суду в связи со сменой собственника жилого помещения на основании ст. 292 ГК РФ.
ст. 292 ГК РФ будет являться основанием, если они являлись членами семьи прежнего собственника. Если они были зарегистрированы по другим основаниям нужно руководствоваться п. 4 ст. 31 ЖК РФ (как вселенные в качестве членов семьи).