Есть ли у меня шанс сейчас вступить в наследство или получить какую-нибудь долю.
У меня умер отец 8 лет тому назад. С мамой он был в разводе, нам не помогал и со мной не видился. Я его единственный ребенок. Его брат не сообщил нам о его смерти. Есть ли у меня шанс сейчас вступить в наследство или получить какую-нибудь долю. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
К сожалению срок на вступление в наследство давно пропущен.
В данной ситуации полагаю возможным обратиться с иском о признании права на наследство, успеха можно достигнуть если удастся доказать, что о смерти отца Вы узнали только сейчас, по причине сокрытия дядей факта смерти отца (ст.547 ГК РСФСР от 1964 года)