Льготы для пенсионера с инвалидностью в Москве - что нужно знать и как оформить
Я пенсионер (55 лет вышел на пенсию в 50 - по особо вредным условиям труда), вереран труда, проживаю в Москве. 18.06.2014 получил (оформил) инвалидность 2 гр. по общему заболеванию.
Скажите, пожалуйста, какие я имею льготы:
- в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) электричество, членские взносы, вывоз мусора и т.д;
- в отношении налога на землю (являюсь владельцем участка в СНТ в Московской области).
А также, дополнительные выплаты (размер) ПФР за инвалидность.
+ Что и как надо делать, чтобы оформить льготы, если таковые имеются.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Также есть льготы по налогам и надбавка по инвалидности.