Если проиграем, то неустойка из договора будет начислаться до решения или до даты подачи иска?

За каждый день пророчки начисляется пени. Не согласились с требованием платить. Подали в суд на Исполнителей, выставивших счет. Если проиграем, то неустойка из договора будет начислаться до решения или до даты подачи иска?

Спасибо.

Лучший ответ

Если неустойка договорная, то прежде всего следует смотреть условия договора о порядке начисления неустойки. Если иное не указано, то по общему правилу неустойка начисляется по день фактической уплаты долга, а не на дату вынесения решения или подачи иска.

С уважением,