Сыну отказали в призыве из-за негодности по диагнозу, но он желает служить в армии. Как оспорить решение военкомата?
Моему сыну 23 года. В 16 лет он из-за несчастной любви порезал себе вены. Военкомат направлял его на обследование в ПНД. Сын прошел обследование 10 дней назад и после обследования ему поставили негодность по ст. 18 б дело отправили в Краевой военкомат. Сказали приходить через 2 недели за военным билетом. Что делать если мы не согласны с диагнозом? Сын готов служить в Армии. В ПНД сын поругался с начальником смены, и тот пригрозил испортить ему жизнь. Надо ли писать заявление в ПНД что сын не согласен с поставленным диагнозом? И Еще подскажите как писать заявление или жалобу в ВК о несогласии с вынесенным решением?
Лучший ответ
Здравствуйте! Решение призывной комиссии может быть обжаловано в суде или в вышестоящей комиссии. Также Вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу самостоятельно.
Как писать жалобу - обращайтесь лично.
Добрый день! Обращайтесь в суд. Суд назначит повторное обследование и на основании данного обследования будут сделаны выводы о пригодности или непригодности Вашего сына.