Необходимость согласия матери для поездки ребенка с бабушкой за границу - документы и возможность предоставления копий
Оформить Согласие могут оба либо один из родителей (но лучше если от обоих по возможности).Для этого потребуется паспорт (гражданский) родителей, загранпаспорт бабушки (т.к. именно этот документ она будет предъявлять на паспортном контроле РФ), свидетельство о рождении ребенка.Текст Согласия выглядит приблизительно так: Мы...(ФИО, данные паспортов родителей), даем согласие на выезд нашего сына/дочери (ФИО, данные свидетельства) из... (название города) в сопровождении (ФИО данные документа сопровождающего лица) в туристическую поездку в ...(название страны) на срок.... Сроки лучше указывать как и название страны или ряда стран, куда едет ваш ребенок в данном туре.