Ситуация с долевой собственностью - отказ органов опеки приостановленной сделке и нарушение правил Росреестра
Сделку надо было оформить путем дарения, и проблем
бы не было.
А у Вас купля-продажа доли в праве общей собственности, без извещения.
Само извещение необходимо было отправить на ФИО ребенка, т.к. он собственник 1/3 доли.
Извещение прилагается к сделке, с описью (что за извещение было отправлено), заказным письмом + уведомление.
Образец извещения.
Дата....
Гр.___________________________________(ФИО)
проживающему по адресу:____________________,
собственнику ____ доли в общей собственности на
квартиру, расположенную по адресу: ___________,
От гр. ________________________________(ФИО),
Проживающего по адресу:_____________________
ИЗВЕЩЕНИЕ
Я, ____________________________________(ФИО),
ставлю Вас в известность, что я, гр. _____________________________________(ФИО), проживающий по адресу:________________________
и являющийся собственником ____ доли в праве общей собственности на ____ -комнатную квартиру, расположенную по адресу:______________________ , намерен продать вышеуказанную долю за сумму _______________________________ рублей.
Согласно ст.250 ГК РФ Вы имеете право преимущественной покупки вышеуказанной доли, в связи с этим прошу Вас выразить своё согласие или отказ купить вышеуказанную долю в течение 1(одного) месяца. В случае Вашего отказа или по Вашему умолчанию по истечении указанного срока вышеуказанная доля будет мною продана третьим лицам.
ФИО__________________подпись
Заберите документы в УФРС , и подпишите сделку
путем дарения, это Вам упростит задачу.