На кого будет оформляться свидетельство при продаже однокомнатной квартиры в долевую собственность свекрови? Какие доли будут распределены между сыном и невесткой? Рассмотрим вариант оформления дарственной на
Скажите пожалуйста, сейчас однокомнатная квартира принадлежит свекрови. Она хочет продать квартиру в долевую собственность родному сыну и невестке. На кого будет оформляться свидетельство на квартиру в такой ситуации? Или это не имеет значения. Я буду с мужем полноправными владельцами квартиры? Доли скорее всего будут распределены мне 40% , мужу 60 %. Или проще, что бы она оформила дарственную на пополам мне и мужу спасибо.
Если квартира будет продана, то независимо от того, на кого она будет оформлена, у Вас будет также право собственности на нее. если квартира будет подарена, то сразу нужно оформлять в договоре, что Вам переходит в собственность 2/5 доли. а супругу 3/5 доли. Свидетельство будет у каждого свое