Как понять условия покупки доли в квартире свекрови невестки

Как понять эту фразу, на счет покупки доли в квартире свекрови невестки:"невестка может купить долю в квартире свекрови, только если станет полноправным собственником всей квартиры" встретила такую формулировку, что это значит? Я куплю половину квартиры свекрови, почему я буду собственником всей квартиры? И что будет свекрови?
Лучший ответ

Здесь имеется в виду, что Вы можете купить долю в квартире за средства материнского капитала, только если у Вас уже есть доля в указанной квартире на момент купли-продажи. И после совершения сделки купли-продажи доли к Вам должна перейти оставшаяся доля в собственность, тем самым Вы станете полноправным собственником всей квартиры.