Проблемы с доступом к зарплатной карте - как ускорить процесс восстановления пин-кода или изменить реквизиты карты?
Год назад мне на работе выдали зарплатную карту, через пару месяцев я уволилась. В связи с тем что банка такого в районе нет я закрыла карточку и выкинула пинкод. Сейчас опять устроилась в эту организацию, при устройстве указала реквизита карточки Сбербанка, которую тоже выдавали в этой же организации но раньше. В бухгалтерии перекинули мне аванс на карту от которой нет пин-кода. Потом оказалось, чтоб восстановить пин-код надо либо в банковской системе указать телефон, что работодатель не сделал, либо обратится в офис. Я написала заявление и по эл.почте отправила работодателю (Москва), результатов никаких, второе сделать не могу ближайший офис за 600 км. Скоро зарплата, а они хотят опять на эту карточку мне ее кинуть. Подскажите, как можно поторопить работодателя забить в систему мой номер телефона. Или заставить их перечислить зарплату на другую карту.
Лучший ответ
Работодатель имеет право перечислять зарплату в банк только по вашему заявлению и только на те реквизиты, которые вы указали. Иначе будет нарушение трудовых прав работника, за что предусмотрены серьезные штрафы, а руководитель может быть дисквалифицирован по решению суда.
Думаю ваш работодатель не станет рисковать, если вы намекнете о своем намерении обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. После этого, думаю, вопрос разрешится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!