Рассмотрение страховой компанией случая ДТП, ожидание признания машины тотальной и возможная компенсация
Произошло дтп не мы виновники, у нас каско в росгосстрахе. Машина на станции ремонта с 10 июня, долго считалась смета по ремонту насчитали 245 тыс., машина застрахована на 330 тыс. на станцию ремонта пришел ответ, что ремонт не делать, решается вопрос о признание машины тотальной. Скажите сколько может длится рассмотрение в страховой и на какую сумму мы можем расчитывать в случае признания машины тотальной.
Здравствуйте Елена. Если автомобиль будет признан тотальным, то выплачивается практически полная стоимость автомобиля за вычетом износа, но не менее 75% от стоимости застрахованного имущества, т.е. если 330.000х75%=247500 (это примерно). Рассмотрение о выплате рассматривается страховой в течении 30 дней.