Как снять автомобиль с учета, если покупатель задерживает оформление документов?
Я продал автомобиль по договору купли-продажи, написали отруки 1 энкземпляр каторый сейчас у нево и все, но он ставить на учет неторопится, прошло уже больше 6 месяцев, как снять машину с учёта или что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений. Поскольку новый собственник автомобиля не торопиться ставить автомобиль на учет, а по документам и базе ГИБДД вы пока еще числитесь как собственник ТС, то я вам советую обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД либо о прекращении регистрационных действий, либо об объявлении автомобиля в розыск. перед тем как идти в ГИБДД созвонитесь с новым владельцем и предупредите его об этом, поставив ему срок один-два дня. Если на него это не подействует, делайте как описано выше.
Спасибо большое за ответ!