Необходимость адвоката в суде - кто в праве и зачем это нужно?
Юрист действительно необходим в любом деле.
Для того, чтобы сшить платье, не обязательно быть портным.
Для того, чтобы вылечить простуду, не обязательно быть врачом.
Для того, чтобы воспитывать детей, не обязательно быть педагогом.
Вы можете положиться на свои знания, если Вас не интересует результат.
Уважаемая Ольга! Дело не совсем в этом. Юриспруденция - наука, которая требует специальных познаний, и от грамотно составленных документов зависит как минимум примет ли их суд или нет - судьи на приёме не консультируют, а только принимают готовые документы. Если документ составлен неправильно - суд откаже в его принятии, и всё равно придётся обращаться к юристу. Возможно, имеет смысл не привлекать адвоката для ведения всего дела, а хотя бы обратиться к нему для консультации и составления искового заявления.
С уважением