Победа в первом суде - что делать после жалобы ответчика в областном суде и какие последствия ожидать
Я выиграла суд, так вышло что меня затопили соседи, а теперь ответчик подал жалобу в областной суд, что делать мне, какие мои дальнейшие действия, и чем для меня может обернуться областной суд, к чему быть готовой. Помогите, подскажите, заранее огромное спасибо всем кто откликнеться.
Дело в том, что апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд если есть для этого повод. Но стороны обращаются с подобными жалобами и в тех случаях когда повода для обжалования нет. Вам необходимо получить текст жалобы, изучить ситуацию и написать свои возражения направив за заблаговременно в суд рассматривающий дело. А когда будет назначено судебное заседание, явиться в суд и поддержать выбранную вами позицию.
Подготовьте возражения/отзыв на апелляционную жалобу ответчика.