Как подать на алименты при нахождении мужа и детей в одной области, а жены и детей в другом городе без прописки?

Как подать на алименты, если муж, я и дети прописаны в Омской области, муж живет и работает по месту прописки, а я с детьми живу у родителей в г. Калининграде, прописки тут мы не имеем. Спасибо.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд, укажите свое фактическое место проживание, и место проживание ответчика. Ваша регистрация значения для суда не имеет. К иску приложите свидетельство о регистрации брака, либо о расторжении, и свидетельство о рождении ребенка. Данная категория дел госпошлиной не облагается.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы можете подать иск в суд по месту своего проживания.