Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении без составления протокола ГИБДД?
Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении вынесенное инспектором ГИБДД без составления протокола.
Заранее спасибо!
Дмитрий, Статья 28.6 КоАП. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
Смотря какое наказание вам назначили - протокол мог и не составляться.
Обжаловать любое Постановление об АПН вы можете в течение 10 дней.
Успехов Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях