Не могли бы Вы посоветовать, что делать в этой ситуации, к кому обращаться за защитой прав.
Уважаемая Раиса!Безусловно дети умершего -наследники в равных долях,причём домашнее имущество наследует только Ваш сын, т.к он проживал вместе с умершим до его смерти в наследуемом доме (ст.ст.532, 533 ГК РСФСР 1964г.).Вам нужно от имени сына обратиться к нотариусу за выдачей св-ва о праве на наследство до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя(ст.546 ГК РСФСР 1964г.),можно просить нотариуса наложить арест на дом и опечатать его до выдачи св-в о праве на наследство( ст.555 ГК РСФСР 1964г.),а можно не дожидаясь истечения 6 мес. срока для принятия наследства предъявить иск к дочери умершего о вселении в дом и обязании не чинить препятствий к проживанию сына в доме(ст.292 ГК РФ,ст.53, 54 ЖК РФ, ст.304 ГК РФ), а также о реальном разделе домовладения и земельного участка(если участок был собственностью умершего,а если арендован,то определяется порядок пользования участком - ст.559 ГК РСФСР 1964г., ст.254, 304 ГК РФ).