Могу ли я получить отсрочку от армии, если мой отец инвалид советской армии?
Здравствуйте!
Отсрочка от призыва Вам может быть предоставлена в случае если Вы один самостоятельно осуществляте постоянный уход за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Срок действия отсрочки до истечения основания для нее:
1.смерть родственника, за которым осуществляется уход;
2.появление других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход;
3.помещение лиц, которым необходим уход в государственное социальные учреждения, где они будут находиться на полном государственном обеспечении.
Помимо прочих документов, Вам необходимо будет предоставить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).