Могут ли подать на меня в суд, если у меня на сайте размещены ссылки на файлы нарушающие авторские права...
Могут ли подать на меня в суд, если у меня на сайте размещены ссылки на файлы нарушающие авторские права... тоесть они конечно права то может и не нарушают т.к. это любительские видеозаписи исполнителя...
Добрый день!
Несколько путано изложен вопрос.
Любительские записи точно так же, как и профессиональные, охраняются авторским правом. Другой момент – почему Вы решили, что Ваши ссылки нарушают авторские права? Они ставятся на ресурс, который незаконно скопировал эти видео-записи? По имеющейся информации действительно сложно дать оценку, есть ли нарушение с Вашей стороны, однако пока вся информация свидетельствует, что если доказать Вашу вину (знание нарушения авторских прав), то Вы можете быть признаны соответчиком, сопричинителем вреда.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по Интеллектуальной собственности и Интернет-праву
Дело в том, что запретить подать иск нельзя. Другой вопрос - будет ли иск удовлетворен? Обстоятельства, изложенные в Вашем вопросе, не позволяют предположить неблагоприятных для Вас последствий. Более точный ответ Вы можете получить у специалиста, которого ознакомите с описанием страницы и ссылками.