Проблемы с участием в суде и отсутствие исполнительных листов - кассационная жалоба в гражданском деле
Составление апелляционных и кассационных жалоб - услуга платная.
Осужденные по гражданским делам в судебное заседание не этапируются,даже при наличии такого ходатайства (этапирование по гражданским делам не предусмотрено законом).
Если до настоящего времени приговор суда в части гражданского иска Вашим мужем не исполнен,потерпевший имеет право на обращение в суд с иском о процентов за пользование чужими денежными средствами.
В Вашем вопросе меня смущает только один момент-два иска по одной и той же сумме!Это единственное,что может Ваш муж заложить в качестве доводов жалобы.