Если мне будет грозить опись имущества, то она будет проходить по прописке или месту жительства?
Я являюсь одним из 3-х поручителей по кредитному договору сбербанка. Заемщик не выплачивал кредит. Банк подал иск в суд о взыскании солидарно с заемщика и поручителей задолженности. Вопрос: 1) Солидарно-это значит в равных долях? Или как то по другому? 2) Если мне будет грозить опись имущества, то она будет проходить по прописке или месту жительства?
Спасибо!
Уважаемая Кристина! Солидарная ответственность означает, что вся сумма задолженности может быть взыскана с любого поручителя, а уже он может в порядке регресса взыскать эту сумму с других. Опись имущества должника может проводиться по любому месту его нахождения, однако как правило приставы ограничиваются местом регистрации.
С уважением