Инвалиды осужденные к лишению свободы.

Инвалид 3 группы осужден к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы в колониии общегорежима. Что будет с его пенсией?
Лучший ответ

Доброго времени! В силу ст. 98 УИК РФ право на пенсионное обеспечение за осужденными сохраняется, выплата пенсий осужденным осуществляется органами социальной защиты населения по месту нахождения исправительного учреждения путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.

Благодарю Вас за полезную консультацию!