Подделка документов и угрозы - Как защитить свою долю наследства от мошенничества?
У нас с братом осталось наследство по 1/2 доли в доме. Я там проживаю, брат живет в квартире. Ко мне пришло письмо о том, что он продает свое право на наследство (в натуре ничего не выделено, земля не оформлена) и за какую сумму, то есть якобы он меня уведомил, но я заподозрила что в этом письме подпись не брата, Позвонила брату, а он ничего об этом не знает. Оказывается это письмо прислала его бывшая жена они разведены более 15 лет. и подпись его она подделала и сумму за которую продает завысила в два раза от реальной стоимости его доли. Сейчас она мне звонит и угрожает, что продаст долю узбекам если не выкуплю я. И говорит что она по просьбе брата продает, и у нее есть доверенность от него.. Доверенность же он ей давал на оформление доли еще в 2007 году. Подскажите, что мне делать? Хотела пойти в прокуратуру, но боюсь, что брат действительно подтвердит, что он ее просил этим заняться, имела ли она расписаться за него, его подписью.
Лучший ответ
Марина, добрый день!
Даже если брат и выдавал доверенность в 2007 г., то максимальный срок доверенности в соответствии со ст.186 ГК РФ - 3 года, т.е. они истекла в 2010 г.