Когда мне должны выплатить расчет: в последний мой рабочий день или в день выплаты з/п всем сотрудникам?
Я работаю по договору подряда в страховой компании. О своем уходе предупредила начальника за три дня. Когда мне должны выплатить расчет: в последний мой рабочий день или в день выплаты з/п всем сотрудникам? В бухгалтерии компании мне ответили, что в ближайший день выдачи з/п и что в моем случае статья трудового законодательства о расчете сотрудника в последний рабочий день на меня не распространяется. Правы ли сотрудники бухгалтерии?
Большое спасибо.
Евгения.
Уважаемая Евгения!
Если Вы работаете по договору подряда, то нормы трудового законодательства, в т.ч. и о сроках выплаты заработной платы при увольнении, на Вас не распространяются. Этот вопрос должен быть предусмотрен Вашим договором.