Сложности с оплатой и отмена договора с туроператором
Заключили договор с туроператором на ярмарке в ноябре 2013 г. предмет договора: исполнитель обязуется оказать заказчику услуги по регистрации договора в Партнерской компании, бронированию курортной жилой площади на курортах. А Заказчик оплатить стоимость услуг. Договор действителен до ноября 2016 г. Мы внесли первый взнос 500 у.е. без указания конкретной даты. Остальную сумму мы должны внести до окончания договора и получения услуг. Общая сумма договора 3066 у.е.У нас изменились обстоятельства и финансовое положение в связи с болезнью родственника. При расторжении договора юрист сказала, что мы много потеряем 30 % от общей суммы за регистрацию в Партнерской компании и предложила другие условия. Все равно у нас не получается оплатить всю сумму, чтобы бронировать помещениеи билеты на самолет. Нам не оказывали ни каких услуг. Почему мы не можем вернуть все перечисленные деньги.
Елена Сергеевна, юрист не прав. В силу Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете отказаться от оказания услуги, возместив исполнителю фактически понесенные затраты. Вам необходимо обратится к туроператору с юридически грамотной претензией.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с условиями договора