Проблемы с расторжением договора участия и перерасчетом стоимости медицинских услуг
Здрвствуйте. В ноябре 2019 года заключила договор участия в получении условий для медицинского лечения. К договору был приложен абонемент-спецификация с наименованием процедур и количества, без указания их конкретной стоимости. Указана только общая сумма договора. Для оплаты услуг со мной был оформлен банковский кредитный договор, взносы вношу через исполнителя-медицинский центр регулярно. Услуги были оказаны частично, треть от заявленных процедур. Сегодня написала заявление на расторжение договора участия по своей инициативе. Его приняли, сказали, что сообщат решение в течение 10 дней, при этом перерасчёт за заказанные услуги произвели по другой, завышенной стоимости. Ссылаются по пункт в договоре, указывающий что при расторжении расходы исполнителя рассчитываются исходя из стоимости разовой медицинской процедуры. При этом прайс показывать отказываются, сумму расходов при мне пересчитывали три раза, каждый раз сумма увеличивалась.
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с медицинской организацией.
Теоретически, в споре - можете опираться на положения ст. 10 ГК РФ, судя по написанному.
Спасибо, что проконсультировали!