Автомобиль, проданный с нарушением залога, оказался без каких-либо ограничений в ГИБДД
Скажите пожалуйста, мы продали авто, которое оказалось залоговым, прежний хозяин взял его в кредит. Новый хозяин не ставит его на учет, и мы не можем выйти с ним на связь, пришли бумаги с суда что его присудили банку. Сходили в ГИБДД, на него нет никаких ограничений, у приставов нет исполнительного производства. Почему по всем базам авто чистый, хотя есть постановление суда?
Ограничение может быть наложено на основании решения суда направленным непосредственно в ГИБДД либо судебным приставом на основании исполнительного документа. В вашем случае видимо нечего не направлялось в ГИБДД.