Вопрос по оплате процедуры ортодонтии для иногородних пациентов - правомерны ли действия врачей и возможность получить бесплатное лечение по полису?
Моей дочери 9 лет, проживаем в г.Фролово Волгоградской области. Поехали в г.Михайловка (также Волгоградской области) к врачу ортодонту (для выпрямления зубов верхней челюсти с помощью металлической пластины). В больнице нам заявили, что мы иногородние и должны оплатить за процедуру 6 тыс. руб. (хотя для местного населения эта процедура бесплатна). Правомерны ли действия врачей? Можем ли мы получить лечение бесплатно по полюсу? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Нет, для этого нужно быть прикрепленным к стомат.поликлинике другого населенного пункта. За разъяснениями обратитесь в свою мед.страховую компанию, выдавшую полис ОМС а имя ребенка.