Как влияет брак и прописка на долю жены в квартире, принадлежащей в совместной собственности с братом
У меня с братом квартира пополам в собственности до моего брака. Потом я женился, со мной живет жена, а брат уехал в другой город. Жена прописана в другом месте. В случае развода жена может поучить часть нашей с братом квартиры?
Лучший ответ
Все, что получено или приобретено супругом до заключения брака, принадлежит ему единолично.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
нет, если Вы только в порыве счастья не подарите ей свою долю.
даже если вы жену к себе пропишете - прав на квартиру она иметь не будет