Как влияет брак и прописка на долю жены в квартире, принадлежащей в совместной собственности с братом

У меня с братом квартира пополам в собственности до моего брака. Потом я женился, со мной живет жена, а брат уехал в другой город. Жена прописана в другом месте. В случае развода жена может поучить часть нашей с братом квартиры?

Лучший ответ

Все, что получено или приобретено супругом до заключения брака, принадлежит ему единолично.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет, если Вы только в порыве счастья не подарите ей свою долю.

даже если вы жену к себе пропишете - прав на квартиру она иметь не будет