Юридическая сила документа - основание для обозначения границ участка при получении выписки из межевого дела продавца
Являюсь покупателем в сделке купли-продажи участка. У продавца в паспорте на землю не указаны границы участка, но по его словам межевое дело было открыто в 99 году. Вопрос - если он получит выписку из этого дела или какой либо документ из него, подтверждающее границы - будет ли иметь этот документ юридическую силу и основанием для обозначения границ.
В кадастровом паспорте координаты не указываются. Кадастровую выписку на земельный участок запросите по форме кв.1-кв.6, там будут указаны все точки с координатами. Еще один признак того, что у участка определены границы - в кадастровом паспорте в графе перед цифрами, обозначающими площадь участка, будет стоять знак "+/-". Но если продавец помнит, какая организация готовила землеустроительное дело - пусть запросит дубликат. Не помешает
Добрый день! Нет, нужно будет проводить заново.
Если границы не определены- значит межевания НЕ БЫЛО.
Юридические услуги в Воронеж