Поиск адвоката по разделу имущества - желание выиграть и компетентность, оплата за результат

Нужен адвокат по разделу имущества. От адвоката: желание выиграть дело, компетентность, практика. Оплата: обсуждается индивидуально, с поэтапным расчетом. 20% за ведение дела + остальные 80% зависят от конечного результата. Возможны бонусы. З.Ы. Встречаюсь с адвокатом, если только достигнуто понимание, приезжать на бессмысленные консультации и тратить деньги за лапшу нет желания и времени. Вводные данные: Женился в 2005 г., родилась дочка в 2005 г. (инвалидность по генетике). Б. жена нигде не работала с 2005-2011 г. В 2005 г. купили квартиру по программе молодая семья, в долевой собственности по 1/3 на каждого члена семьи (1,9 млн. руб.). С 2011 г. жили раздельно, приходил навещать дочку и брал к себе. Отношения с женой были нормальные. В 2013 г. купил участок (цена 750 тыс. руб.). Развелся в 2013 г. по суду назначили алименты (с алиментами беда, относил к приставу 2 НДФЛ, результата ноль, с ЗП так и не списывают). С середины лета 2013 г. б. жена запрещает видится с ребенком и всячески препятствует. З.Ы. Б. жена планировала все тщательно и к разводу готовилась несколько лет. Из общей квартиры унесла все документы без моего ведома. На сегодняшний день ситуация следующая: Б. жена подала иск в суд, в нем она требует: 1) Признать 2/3 доли квартиры с мебелью за ней 2) 1/3 доли квартиры за дочкой 3) 100% участка земли за мной. В деле присутствуют «левые» расписки с 2006-2012 г. написанные ее родными. Исходя из расписок, я ничего не перечислял на квартиру. По факту платили вместе, последние годы выплачивал только я, но с карты матери и за коммуналку и за ипотеку. За участок платила с карты мама, при покупке участка я был формально женат, но с женой не жил. Задача: 1) Разделить квартиру как положено, по 1/3 2) Изъять участок из раздела или обязать вернуть деньги матери 3) Изъять расписки из дела или провести экспертизу данных расписок 4) Наказать по максимуму Параллельная задача: 1) Определить время общения с дочкой, через суд.
Лучший ответ

Алексей, с оплатой по результату или с таким распределением денег, что фактически одно и тоже, серьёзные юристы не работают.

Может какого студента и найдёте, который работы вообще не имеет. Само собой, компетентностью и практикой там и близко пахнуть не будет.

Поэтапный расчёт возможен.

Часть премиальная оплаты возможна "по результату", но никак не 20 к 80.

Наказывать её никто не будет, так, чтобы Вы знали. Кто бы дело не вёл, и что бы не происходило в дальнейшем, просто запишите мои слова и через год-другой прочитаете запись и вспомните, прав я был или нет.

Определить время общения с ребенком можно.

Раздел имущества - тут возможны варианты. Есть принцип равенства долей, но нет нигде в законе установлений, что за кем конкретно должно быть определено, потому что везде наборы имущества естественно разные. В этом может быть манёвр.

С расписками бороться можно.

Здравствуйте. Если нужна помощь - обращайтесь, опыт ведения подобных дел есть.