Налоговые обязательства СНТ - платежи на зарплату членов правления и другие налоги
Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить СНТ, и вообще в снт бухгалтер?
Елена Николаевна!
Некоммерческие организации могут перейти на упрощенную систему налогообложения.
Соответственно они освобождаются от уплаты НДС, но земельный налог они обязаны оплачивать.
При применении упрощенной системы налогообложения ЕСН с фонда оплаты труда не уплачивается. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование составляют 14% от фонда оплаты труда.