Оплата взносов в СНТ без членства - целевой или членский? Как обстоят дела с оплатой зарплаты членов правления?
Ни целевой взнос, ни членские взносы Вы платить не обязаны, коль скоро не являетесь членом СНТ. Вы обязаны оплачивать только расходы на содержание имущества общего пользования СНТ (дороги, канавы и т.д.) в размерах и порядке, установленных общим собранием/собранием уполномоченных СНТ, в соответствии со статьей 8 Федерального закона № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан". Такие дела.
Если участок в собственности и Вы не являетесь членом СНТ то Вы не обязаны платить взносы и обеспечивать прочие статьи расходов.
Но и пользоваться преимуществами (если таковые есть), установленнымм для членов СНТ тоже не можете.
Татьяна, Вы будете оплачивать плату за пользование объектами инфраструктуры которая, как правило, равна членским и иным взносам.
Короче говоря, то же самое, только название другое.
Платить зарплату будут в том числе из Ваших денег.