Может ли женщина, лишенная родительских прав, претендовать на материнский капитал или требовать их восстановления
У женщины есть сын ему 8 лет была лишена родительских прав опекуном сына является бабушка сейчас женщина вышла замуж и беременна может ли она претендовать на получение материнского капитала или ей требовать восстановления ее родительских прав для этого спасибо с уважением игорь.
Если она была лишена родительских прав в отношении первого ребенка то МК не положен. т.к. при расчете права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав.
Ей откажут в получении материнского капитала.