Как быть в ситуации с разводом и плохими условиями жизни ребенка - возможности контролировать расходы и перевести ребенка для лучшей жизни?
Уважаемый Владимир! В том случае, если договориться с бывшей женой миром о том, где ребенок будет жить, не удается, то Ваш вопрос решается путем обращения в суд с иском о передаче ребенка на воспитание и определении его места жительства. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика и ребенка, т.е. вопрос должен решаться в Ярославской области. Если дочь согласна жить с Вами, то это будет иметь большое значение для решения суда, т.к. с 10 лет мнение ребенка учитывается. Советовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела. С уважением, Дмитрий Константинович.