Право на оплату квалификационной категории - запись в трудовой книжке или аттестационный лист?
Работаю в школе 6 лет. В 2011 году по итогам аттестации мне была присвоена первая квалификационная категория. Однако аттестационный лист я не получила. Была сделана запись в трудовой книжке с номером приказа о присвоении категории. Поменяла место работы. Новое начальство отказывается принимать за основание к оплате запись в трудовой, требуя аттестационный лист. Городское управление образования, проводившее аттестацию, на сегодняшний день расформировано, и его бывшие сотрудники, работающие ныне в районном управлении, ничем помочь не могут.
Может ли запись в трудовой книжке быть основанием для начисления соответствующего оклада? В конце концов с аттестационным листом, как и с любым документом, могло произойти что угодно. Ведь три года до этого претензий не было.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не может. Обратитесь в городское управление, чтобы Вам выдали с архива этот лист.
Спасибо большое.