Человека смертью у квартиры опечатали из-за подозрения на наркотическое передозирование - что делать, чтобы ситуация разрешилась?

2 недели назад умер человек официально от острой сердечной недостаточности. Умер перед дверями квартиры, где он проживал но не был зарегистрирован. Человека уже похоронили, однако участковый выдвинул версию о том, что это произошло от передозировки наркотиков, анализов пока нет. А на всякий случай опечатал квартиру, я приехав из командировки обнаружила опечатанную дверь и его объяснения, что мы должны ждать результатов каких то анализов. Потом будет заведено уголовное дело или не будет заведено. А по факту мне жить негде. Мы проживали в кваритре у моей родственницы, родственница лежит с гепатитом в Назрани и приехать в Москву не может.

Однако она прислала по факсу документы на квартиру и справку, о том что она лежит в больнице.

На каком основании он опечатал кваритру? Что можно сделать, чтобы эта история звершилась поскорее?

Лучший ответ

В этой ситуации ему надо опечатывать целый подъезд, чего уж там мелочиться :) Ведь он в подъезде умер... С родственницей заключите договор о проживании в квартире, чтобы Вы имели законное право пользоваться ей. То, что она лежит в больнице, значения не имеет.

Я считаю, что действия участкового не законно. т.к. квартира ни какого отношения к смерти гражданина не имеет и смело можете срывать печать и проходить в квартиру. Скорее всего участковым хочет незаконным образом завладеть квартирой.