Избиение одноклассником - степень тяжести ушибленной раны головы и возможность привлечения к уголовной ответственности

Сегодня в школе одноклассник избил моего сына. Разбил ему голову. Отвезли в приемный покой. Там поставили диагноз: ушибленная рана теменной области головы. Какая это степень тяжести. И можно ли привлечь человека к уголовной ответственности из за такой травмы.
Лучший ответ

Конечно, можно.

Вот порядок, моя статья:

www.9111.ru

Доброй ночи, Ирина!

За такие действия предусмотрено уголовное наказание, но статья зависит от степени вреда здоровью.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о причинении вреда здоровью, в случае если мед. работники сами не передали информацию о данном факте в полицию

Степень тяжести вреда здоровья Вам установит судебно-медицинский эксперт в рамках назначенного исследования/экспертизы.

Спасибо.