1. Вопрос о правомочности приставов назначить бухгалтерию расчет задолженности по исполнительному документу\n2. Возможность обжалования задолженности, образовавшейся по исполнительному листу, полученному в ноябре и не исполнен

День добрый. Имеется документ постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника... там написано следующее: удержания по полученному документу производить с даты его получения и регистрации в книге учета исполнительных документов следующим образом: Бухгалтеру рассчитать задолженность с 23,10,2013 исходя из заработка должника. Удержания производить в размере 50%: 25%-текущие платежи 25%-задолженность.

Вопрос: вправе ли приставы обязать расчет делать бухгалтерию.. ведь согласно ст 113 СК РФ должен быть отдельный документ на задолженность который расчет ведет пристав сам лично.

Вопрос: задолженность образовалась по вене жены так как получив исп. лист в ноябре чего то выждала до июня месяца след года.. можно ли обжаловать долг.

3 Вопрос: мы с нынешней женой живем без постоянной прописк в сьемном желье, жена не работает по уходу за ребенком находится дома у той жены которая подала 50% на алименты есть и основная работа с подработкой ребенок ходит в садик и имеет свою жил площадь... реально ли уменьшить или преостановить алименты и снизеть задолженность... заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Да, все верно, обязать не могут. По поводу снижения алиментов - нет. это маловероятно.