Врач отказывает в посещении на дом по вызову пациента 1 группы инвалидности с раком - как повлиять на этого медицинского работника?
Врач отказывает в посещении на дом по вызову данный в поликлинику по месту жительства. Звонит и говорит что откажется от вызова по причине что она следующим рабочим днем уходит в отпуск. Пациент 1 группа инвалидности 4 стадия рака, ей провели диагностику на дому перед этим по назначению того же врача но при госпитализации оказалось не весь нужный список, больному человеку конечно отказали в госпитализации. Соответственно она остается под присмотром участкового врача. Вопрос: как можно повлиять на данного мед. работника? До инцидента мы столкнулись с такой ситуацией только с её мед сестрой, аналогичная ситуация только другие глупые причины: мы дали сигнал жалобы заведующей поликлиники на словах правда, решилось тем что нам поменяли медсестру но проблема осталась нам так же хамят причем только по телефону.
Лучший ответ
Письменные жалобы на имя главврача, в министерство здравоохранения, в прокуратуру.
Всего доброго