Возможность приватизации участка с дорожкой для доступа к соседскому дому и регистрации сервитута
Если между данными участками возможен другой проход, то сервитут Вам не установят, даже есть этот путь будет в 20 раз длиннее, чем напрямик, и не будет завесить, единый участок у Вас оформлен или два разных.
В таком случае Вы сможете установить сервитут ТОЛЬКО с согласия собственника земельного участка, по которому Вы собираетесь ходить.
Если же нет иного пути прохода, то в случае отказа соседями в добровольном порядке установить сервитут Вы можете установить его через суд.
У меня имеется практика установления сервитута, и я готов оказать Вам помощь.
Татьяна Евгеньевна!
ДАнные споры можно разрешить либо путем составления соглашения, либо в судебном порядке. Не видя выкопировку из генплана, не ознакомившись с документами на землю, ответить на ваш вопрос невозможно.