Как правильно составить договор купли-продажи для блокированного дома с отдельным участком
Квартира в двухквартирном доме (фактически блокированный дом). Одна общая стена. У меря и соседа отдельный вход на свой как бы участок. С свидетельстве на собственность статус строения именно квартира. У меня квартира 2, а у соседа квартира 1. Мы покупаем этот дом-квартиру и хотели бы знать, как правильно должен быть составлен договор купли-продажи,1.договор дом с земельным участком 2.квартира отдельный договор и участок отдельный договор, участок имеет кадастровы номер.
Квартира не может продаваться с земельным участком. По поводу земельного участка еще необходимо выяснить, находится ли он в собственности, и если находится в собственности, то в какой: в долевой или у каждого свой отдельный участок.
Можете составить договор на квартиру с земельным участком.