Повторная подача иска о взыскании задолженности за аренду за прошедшие 10 лет - будет ли это законным действием местной организации?
Местной администрацией мне предъявлен иск в мировой суд о взыскании за 10 лет долга за аренду земли (имеется только договор аренды участка под гаражом). Ника-ких досудебных претензий об оплате долга и сообщений о подаче иска мне не было направлено. Для рассмотрения дела в суде я также не был приглашен. Вынесенный судебный приказ о взыскании долга за 19 лет после моего обжалования был откло-нен. Однако в администрации требуют оплаты долга за 10 лет, хотя срок исковой дав-ности 3 года, иначе грозят прдъявить претензию.
Будет ли законным повторная подача местной организацией иска в суд о взыскании задолженности за аренду за 10 прошедших лет.
Заранее благодарю Вас за ответ.
как не крути, а срок исковой давности предусмотрен ст. 196и его ни кто не отменял.
и Даже если они 10 раз будут обращаться с иском о взыскании арендной платы за 10 лет, суд будет отказывать. Тем более суд уже вынес решение отказывая в удовлетворении иска, отменяя судебный приказ. волноваться не о чем.