Процедура развода гражданки России и гражданина Германии - необходимые документы и государственная пошлина.
Если требуется развод гражданки России и гражданина Германии. В браке больше 2 лет. Есть общий ребенок до 2-х лет. Брак состоялся в России. Какие документы нужны для бракоразводного процесса и какая гос. пошлина на эту услугу? Заранее благодарю.
Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика. а если с истцом проживает малолетний ребёнок - по месту жительства истца.
Суд - мировой судья
Госпошлина - 400 руб.
Документы: оригинал свидетельства о браке. копия свидетельства о рождении ребёнка; справка с места жительства
Госпошлина 400 руб., если справитеь сами.