Допустимость снижения нагрузки штатного преподавателя техникума ниже 720 годовых часов - регламентирующие документы и права администрации
Согласно закона РФ объем учебной нагрузки педагогических работников устанавливается в трудовом договоре. При заключении трудового договора учитель принимает на себя обязательство работать с оговоренным объемом учебной нагрузки, а работодатель на все время действия трудового договора обязан обеспечивать учителю предусмотренный в нем объем учебной нагрузки. Не документированное уменьшение или увеличение нагрузки является изменением условий тр. договора в одностороннем порядке, если таковое не предусмотрено коллективным договором.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014) "Об образовании в Российской Федерации"
ТК РФ