Если нет, то как наказать милицию за то, что они "содрали" деньги?
Что значит "содрали"? Протокол был? Копия - есть?
Никто не отменял соглашения РФ и Укарины о взаимных поездках граждан и срока по которому можно пребывать и там и тут до 90 дней.
Потому и нет ничего "нового" в законодательстве РФ о пребывании украинцев.
Кроме того, были официальные разъяснения руководства ФМС и офоициальных лиц РФ о том что порядок пока сохраняется существоваший до 15.01.07.
Буду счастлив если Вы обжалуете наказание.
К тому же учтите: два таких "нарушения" в течение 1 года и Вам вправе отказать и во въезде в РФ, и в получении какого-либо статуса здесь вообще сроком на 5 лет.
Кроме того, решение по ст.18.8 (нарушение правил пребывания в РФ иностранцем) выносит суд, а не милиция.