Внук главы республики Алтай, подросток, угрожавший расправой и мешавший соседям, не будет привлечен к уголовной ответственности
Соседский подросток (внук главы республики алтай,17 лет) пьяный, с ножом, угрожал расправой, кидал камни в окна. Отказано в возбуждении уг.дела, привлекут к адм. ответственности.
вероятней всего решение принято на основании ваших и его показаний.
для ответа на вопрос - правильно или нет принято решение надо посмотреть объяснения сторон.
после этого можно делать выводы.
в любом случае несогласие вы имеете право обжаловать как вышестоящему руководству - надзирающему органу, так и в судебном порядке в зависимости от обстоятельств дела