Получение участка в собственность от СНТ - налоговые аспекты и подводные камни
Я-член снт. Соседний участок, собственник которого длительное время не платил взносы, на основании решения суда перешел в собственность снт, с оформлением необходимых документов. Сейчас снт избавляется от таких участков (их в снт несколько) путем предложения их другим членам снт. На примыкающий ко мне участок других претендентов нет. Однако снт настаивает на оформлении этого участка в мою собственность на основании договора дарения обозначая символическую стоимость. Какие подводные камни ждут с этой точки зрения меня при налогообложении самой сделки и в будущем. Заранее спасибо!
Принудить к приобретению данного участка вас никто не имеет права, поэтому вам необходимо отказаться либо согласиться.
Вы можете купить земельный участок по символической стоимости.