Мой муж принудительно заставил подать на развод, но у меня есть права - аллменты, свидетели и участие в суде
Мой муж подал на развод и заставил меня принудительно тоже написать заявление о разводе и написать, что с его иском я согласна. Обо мне он написал всякие гадости (что я ему изменяла, что я алкашка и так далее). А сам ещё при жизни со мной уже сожительствовал с моей двоюродной сестрой, которая младше его на 30 лет. Подкупил всех соседей и своих квартирантов, чтобы они говорили обо мне плохо. После того, как я написала заявление и отдала ему (я даже заяление в суд не носила) - он собрал мои вещи и старую бытовую технику, вызвал машину и отправил меня к моим стареньким родителям из Таганрога Ростовская область в Краснодарский край, г. Хадыженск. Мы прожили с ним в браке 12 лет. При совместной жизни я стала инвалидом 3 группы - но моё заболевание очень редкое и оно не излечимо. Пенсию я получаю минимальную. Я проживала в его доме. Но за период совместной жизни, мы с ним потратили много денег (держали квартирантов - за 45 000 рублей в месяц) и физичиских сил, чтобы облагородить его дом и участок. Работать где-то на производстве он мне не разрешал потому, что надо было делать каждый раз ремонт в 2-ух этажном доме перед новыми постояльцами. Бетонировали двор, копали и бетонировали огромный пруд во дворе - и всё своими руками - я носила вёдра с бетоном и надорвала спину. Нам помогал мой двоюродный брат с женой. Инвалидом я стала 2 года назад, но всё равно по дому я всё делала. А когда моя сестра появилась у нас в гостях и они договорились жить вместе - тогда он мне сказал, что я ему больше не нужна. Да,ещё - он потребовал, чтобы я написала в заявлении - чтобы дело рассмотрели в моё отсутствие. ВОПРОСЫ: 1) МОГУ ЛИ Я ЯВИТЬСЯ В СУД НА БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС, ЕСЛИ Я РАНЕЕ В ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗАЛА, ЧТОБЫ ДЕЛО РАССМОТРЕЛИ БЕЗ МЕНЯ? 2). МОГУ ЛИ Я ПРИВЕСТИ СВОЕГО БРАТА С ЖЕНОЙ В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ, ЧТОБЫ ОН ПОДТВЕРДИЛ МОЁ УЧАСТИЕ В ПОСТОЯННЫХ РЕМОНТАХ И СТРОИТЕЛЬТВЕ НОВЫХ ОБЪЕКТАХ? 3). МОГУ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ОТ МУЖА ВЫПЛАТУ МНЕ АЛЛИМЕНТОВ ТАК, КАК Я ИНВАЛИДНОСТЬ ПОЛУЧИЛА В БРАКЕ ПРИ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ? 4). ДОЛЖНА ЛИ Я ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ СУД О ТОМ, ЧТО Я БУДУ ПРИСУТСТВОВАТЬ. СУД СОСТОИТЬСЯ 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА.
Лучший ответ
Добрый день!
1. Да можете, никто Вас этого права не лишает.
2.Можете
3. Тоже можете, если Вы не трудоспособна по инвалидности.
4. Не обязательно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!