Возможность отказаться от дарения и продать квартиру, чтобы оплатить лечение мамы, учитывая срок собственности и возраст мамы.
Добрый день!
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст. 578 ГК РФ).
Как видите, это не Ваш случай. Оснований для отмены дарения нет.
Единственный способ для исключения юр последствий дарения, признать сделку мнимой или притворной. Для этого нужно подавать иск в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
В судебном порядке, но не отмена, а, например, возмездная сделка. Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.